Главная / Статьи / Устройство гидравлического лифта. Особенности и цена.

Устройство гидравлического лифта. Особенности и цена.

Устройство гидравлического лифта. Особенности и цена.

Устройство гидравлического лифта

Гидравлический лифт это подъемная машина, предназначенная для подъема людей и грузов, которая приводится в движение силой давления гидравлического масла в гидроцилиндре

Как и все гидравлические лифты или подъемники, гидравлический лифт предназначен для перевозки пассажиров или грузов в вертикальном направлении. Кабину гидравлического лифта приводит в действие сила давления гидравлического масла в гидроцилиндре лифта.

Гидроцилиндр лифта эта складывающаяся стрела, работающая по принципу телескопического поршня.

Нагнетаемое в гидроцилиндр масло создает подъемную силу. Силу давления масла в системе регулирует гидромотор с блоком клапанов, которые в свою очередь, обеспечивают заданную скорость и ее изменение.

Особенности гидравлического лифта

. Особенностями гидравлического лифта являются:
  • меньшая по сравнению с электрическим лифтом высота верхнего этажа и глубина приямка (это связано с тем, что у такого лифта не требуется место вверху лифтовой шахты для установки электрической лебедки)
  • Меньшая шумность, так как все устройства, которые могут создавать шум, спрятаны в шкафу управления (шкаф управления можно установить в любое помещение на нижнем этаже недалеко от шахты лифта тем самым изолировав любой шум от оборудования лифта
  • Малая скорость, (электрический лифт более скоростной нежели гидравлический)
  • Большая мощность по сравнению с электрическим лифтом
  • Намного меньшая высота подъема (это обусловлено ограничением по длине гидроцилиндра)
  • Скорость гидравлического лифта

    Скорость гидравлического лифта определяется мощностью гидромотора и обычно равна 0,15 м/секунду, 0,3 м/секунду, 0,5 м/секунду, 0,63 м/секунду. Очень редко изготавливают лифты со скоростью выше 0,63 м/секунду, зато грузоподъемность гидравлического лифта может достигать 20 000 кг.


    Монтаж гидравлических лифтов

    .

    Монтаж гидравлических лифтов ничем не отличается от монтажа электрических лифтов. Работы производят в том же технологическом порядке.

    После монтажа и пусконаладки гидравлические лифты испытывают и предъявляют для проверки эксперту независимого инженерного центра, который проведет полное техническое освидетельствование лифта и выдаст все разрешительные документы для его включения в нормальную работу.

    Цена гидравлического лифта

    .

    Цена гидравлического лифта невелика и начинается от 880 000 рублей, так что покупка лифта не слишком обременительна.